Make Up For Ever Presentation:: Express Makeup

by - Thursday, April 19, 2018

Обычно у нас нет времени на макияж утром. Мы все всегда спешим и часто на макияж остается совсем немного времени. Поэтому тема сегодняшнего семинара в Poetica была "Экспресс макияж"! 


Конечно утром не нужно забывать и про уход за кожей, перед нанесением макияжа кожу нужно подготовить.

На семинаре нам покажут один из вариантов экспресс макияжа, подходящего для офисного работника с дресс кодом. Макияж нежный и романтичный, но совсем легкий. Макияж сделаем на кремовых продуктах, поскольку их нанесение очень быстрое, плюс их проще корректировать. В экспресс макияже мы исключаем использование карандашей - для глаз или для губ. А также лучше использовать легкие, воздушные текстуры.

В начале очищаем кожу при помощи Make Up For Ever So Divine, вмассируем продукт при помощи круговых движений. Этот продукт актуален и в зимний холодный период.


Подготавливаем кожу губ, наносим бальзам для губ HydraBloom. Он подготовит губы для нанесения других продуктов, пока мы наносим макияж лица.


Если используются пудровые продукты на глазах, то в начале стоит сделать макияж глаз, а уже потом наносить тон. 

В качестве базы наносим Ultra HD Skin Booster, в его составе капсулированная гиалуроновая кислота, которая проникает глубже в кожу и питает ее активнее.
 
Наносим Ultra HD Soft Light #30, смешав его с тональным кремом Liquid Lift #3, наносим смоченным спонжем в Mist&Fix. Таким образом кожа будет выглядеть сияющей. Наносим средства также и под глаза. Не забываем про зону шеи и около ушей.


Наносим консилер Ultra HD Y33 пушистой кистью под глаза и на все подвижное веко. Этой кистью наносится продукт очень тонким слоем. Не забываем и про внутренний уголок глаза. Фиксируем рассыпчатой пудрой Ultra HD подвижное веко. Конечно можно использовать базу под тени, но в данном случае проще использовать много функциональный продукт.


На все подвижное веко наносим кремовый продукт Aqua XL Color Paint I-50 и L-54. Наносим оттенок I-50 на внутренний уголок глаза до радужки. На внешний уголок глаза наносим более темные тени L-54. Наносим темный оттенок и на нижнее веко на внешний уголок. 


Следующий этап - коррекция овала лица и румяна. Будем использовать кремовые продукты. Используем палетку Pro Sculpting  Palette #20. Контурируем темным оттенком при помощи кисти #156. Конечно, если ежедневно вы не делаете коррекцию овала, не стоит пробовать это делать, если у вас на это мало времени. Используем румяна из палетки на "яблочки". Используем кремовые румяна HD Blush #220.


Наносим хайлайтер на подбородок, немного на нос, на зону купидона и скулы.

Наносим гель для бровей Brow Gel #15


Наносим тушь Smoky Stretch. Кисть ее очень маленькая, потому не склеивает реснички, но придает объем. 


Так как карандаш не используем, то стоит использовать легкие продукты для губ - либо легкую помаду, либо блеск для губ. Наносим Glossy Full кистью для губ.


И макияж готов!


Получилось очень свежо и нежно!



Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments